Приветствую Вас, Гость | Объединение сайтов | Главная страница | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Комм. новостей
Разницы нет в Москве или Лобне только хотелось бы

Всем привет!   Так же как и на тридцатилетие в фев

В День Пограничника группа ветеранов РММГ с Украин

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Умер ПОМАЗУЕВ Владимир Васильевич
20:00
Умер ПОМАЗУЕВ Владимир Васильевич
Сегодня утром в госпитале города Херсон на Украине после обострения хронической болезни ушел из жизни ветеран Резервной мото-маневренной группы Тахта-Базарского погранотряда старший прапорщик Владимир Васильевич Помазуев. 
Владимир Васильевич служил в ДРА несколько сроков в должности командира ВБО и изъездил на броне весь участок погранотряда по Афганистану: от Кайсара, Гормача, Баламургаба и Калайи-Нау до Карабага и Чакава. Его помнят пограничники всех годов призыва от самого начала афганских событий до вывода войск из Республики Афганистан. Всегда на лице Владимира Васильевича сияла улыбка и своей душевной теплотой он щедро делился с окружающими. Для всех нас в Афганистане он был как родной отец. Прапорщик Помазуев В.В. запомнился всем нам как человек отчаянной храбрости и широкой души. Он всегда рвался на боевые и очень переживал, если его вдруг не пускали на выезд с его бойцами. В ноябре 1987 года он был со своими ребятами во время Дарбандской операции, когда погиб Павел Подрез. Гибель Паши он переживал как потерю родного сына до конца своих дней.
За службу Родине в Афганистане старший прапорщик Помазуев В.В. награжден орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За отличие в охране государственной границы".
На всех послевоенных встречах ветеранов отряда Владимир Васильевич - дедушка Помазуев был в центре внимания. Каждый хотел поговорить с ним и сфотографироваться на память. Для нас он навсегда останется легендой КСАПО, Человеком, на которого равнялись все пограничники Средней Азии. 14 января этого года ему исполнилось 58 лет...
Выражаем свои соболезнования семье Помазуева В.В. от лица всех ветеранов Тахта-Базарского пограничного отряда. Скорбим вместе с вами. 
Спи спокойно, дорогой боевой друг. Пусть земля тебе будет пухом.

Церемония прощания состоится в среду 19 февраля 2014 г. во второй половине дня в г. Новая Каховка ул. Букина д. 64 а кв. 80.

Саша уже перешлет деньги Калугину на Украину. Телефон Саши Дмитриева +7-916-1418657
Просмотров: 1469 | Добавил: 1989 | Теги: Помазуев, Калайи-Нау, ВБО, Кайсар, Чакав, Карабаг, мангруппа, КСАПО, Тахта-Базарский ПогО, РММГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 1989  
В День Пограничника группа ветеранов РММГ с Украины торжественно установила памятную доску на доме в Новой Каховке, где жил Владимир Васильевич Помазуев.

2 шахтинец  
Светлая память Владимиру В. Служили вместе с декабря 81 когда я с ребятами прибыл на 2 комендатуру Т-Базарского ПО в ММГ из Каахкинского ПО и по январь 83 когда я ДМБ.ХОРОШИЙ МУЖИК БЫЛ ПРАПОР.

Зашел на сайт и обомлел умер наш прапор ПОМАЗУЙ очень жаль ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright РММГ- ММГ-3 1982-1989 Карабаг © 2024
Хостинг от uCoz